SECONDA CATEGORIA 2018-2019 – ECCO I GIRONI. Tutte le ripescate e le escluse. Si parte il prossimo weekend

Il Comitato Regionale Calabria ha reso noto l’organico e i gironi (cinque) della SECONDA CATEGORIA, stagione 2018-2019.

L’inizio del campionato è stato posticipato a domenica 14 ottobre

RIPESCAGGI – Ecco la lista delle squadre ripescate:

A.S.D. AGID DIPIGNANO di Dipignano
F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA di Ciro’ Marina
F.C.D. CITTA DI GUARDAVALLE 1975 di Guardavalle
A.S.D. FILAFELFIA CUP di Filadelfia
S.S.D. LA SPORTIVA CARIATESE di Cariati
A.S.D. NAPITIA di Pizzo
A.S.D. PRASAR di Tiriolo
REAL JONADI GIOVANI di Ionadi
A.S.D. RC GALLINA CALCIO di Reggio Di Calabria
A.S.D. VARAPODIO CALCIO di Varapodio

MANCATA ISCRIZIONE

A.S.D. ACADEMY PETILIA di Petilia Policastro
A.S.D. ATLETICO CORIGLIANO di Corigliano Calabro
A.S.D. CASALI DEL MANCO di Casali del Manco
F.C. CIRO’ di Cirò
A.S.D. CITTA DI MONTALTO UFFUGO di Montalto Uffugo
A.S.D. GROTTERIA CALCIO di Grotteria
U.S.D. NUOVA DI FRANCIA di Santa Caterina Dello Jonio
A.S.D. SERRESE di Serra san Bruno
A.C. SOFIOTA di Santa Sofia D’Epiro
A.S. STIGNANO A.S.D. di Stignano
POL. TAURIANOVESE A.S.D. di Taurianova
S.S. TORRETTA di Crucoli
A.S.D. VERZINO CALCIO di Verzino
A.S.D. VIGOR PALUDI di Paludi

CAMBIO ATTIVITA’:

F.C. CORTALE A.S.D. di Cortale Chiesto S.G.S.
U.S.D. REAL CATANZARO 1969 di Catanzaro Chiesto S.G.S.

Di seguito la composizione dei raggruppamenti

GIRONE A:

A.S.D. AMICA ROSSANO
A.S.D. CALCIO MALVITO
POL.D. CALOPEZZATI L. POLICASTRO
A.S.D. CERZETO K91
F.C.D. CITTA DI CIRO MARINA
POL. CROPALATI A.S.D.
A.S.D. FAGNANO
I S.S.D. LA SPORTIVA CARIATESE
U.S.D. LAUROPOLI
NUOVA POL. SANDEMETRESE 09
A.S.D. RIVIERA DEI CEDRI
A.S.D. SPEZZANO ALBANESE

GIRONE B:

A.S.D. AGID DIPIGNANO
A.S.D. D.B.ROSSOBLU
A.S.D. E. COSCARELLO CASTROLIBERO
A.S.D. FALCHI ROSSI FALCONARA
A.C.D. FORTITUDO LAMEZIA
A.S.D. NUOVA FIGLINE
A.S.D. NUOVA GRIMALDI
U.S.D. PARENTI
A.S.D. SPORTING CAROLEI
A.S.D. UNIONE SPORTIVA MARANO
A.S.D. VIGOR 1919
A.S.D. VILLAGGIO EUROPA

GIRONE C:

POL.D. ALBI
A.S.D. AMARONI 08
A.S.D. ATLETICO SELLIA MARINA
POL. CARAFFA
F.C.D. CITTA DI GUARDAVALLE 1975
A.S.D. MAGISANO
G.S. MARCELLINARA
A.S.D. PRASAR
A.Q. REAL FONDO GESU
A.S.D. ROCCA DI NETO 1966
S.S. SAN PIETRO APOSTOLO
A.S.D. SERSALESE
A.S.D. SOFOME
S.S.D. ZAGARISE

GIRONE D:

A.S.D. ACCONIA SPARTANS
A.S.D. FILADELFIA CUP
A.S.D. NAPITIA
A.S.D. NICOTERA
A.S.D. NUOVA CALIMERA
A.C.D. PISCOPIO
A.S.D. POLISPORTIVA LAMEZIA
S.S. REAL JONADI GIOVANI
REAL MORTILLA
A.S.D. REAL PIZZO
A.S.D. SAN NICOLA DA CRISSA 2017
A.S.D. SANT ONOFRIO CALCIO

GIRONE E:

G.S. ANTONIMINA
A.S.D. ATLETICO MELICUCCO
A.S.D. AUDAX RAVAGNESE
A.S.D. CAMPESE
A.S.D. CATONA CALCIO
U.S.D. CINQUEFRONDESE
A.S.D. CROCE VALANIDI 2017
A.P.D. CS LAZZARO 1974
A.S.D. NUOVO POLISTENA CALCIO
POLISPORTIVA MELITESE
A.S.D. RC GALLINA CALCIO
A.S.D. VARAPODIO CALCIO
A.S.D. VILLA SAN GIOVANNI CITY

Commenti
Loading...
X